Что такое оконный переплёт?
Производство
деревянных окон

+7 (495) 640-83-87

Пн. - Сб. с 10:00 до 21:00

Вы здесь: главная / статьи / Что такое оконный переплёт?

Что такое оконный переплёт?

Оконным переплётом называется особая конструкция рамы или створок. Визуально это выглядит как разделение оконного пространства на отдельные части, что в целом даёт непревзойдённый эффект. Переплётом также могут обозначать и всю структуру окна, включая форточку, непосредственно раму и все подвижные части декорирования. Разделение окна на составные элементы существенно упрощает ремонт поврежденной части стекла.


В чём функция оконного переплёта?


деревянные окна от производителяПравильно оформленный оконный переплёт обеспечивает лучшую теплоизоляцию помещения, а также защищает комнаты от доносящегося с улицы шума. Благодаря особенности конструкции в помещении создаётся более благоприятный микроклимат, нормализируются температурные условия и регулируется влажность. Составляющей частью переплёта могут быть форточки, подъёмные части окон или откидные фрамуги, что позволяет обеспечить дополнительное проветривание комнат.

Оконный переплёт помимо своей декоративной функции имеет также и эстетическую составляющую. Подобного рода оформление оконных проёмов делает интерьер комнат более интересным, а также придаёт экстерьеру здания неповторимый внешний вид. При создании проекта ландшафтного дизайна, декоративные элементы переплёта окна могут дублироваться на ставнях, наличниках, подоконниках, заборах, светильниках, фонарях, скамейках, тротуарной плитке и прочее.


Какого размера могут быть переплёты?


Сегодня сложно определить чёткие стандарты касательно правильных размеров используемых окон. В зависимости от предполагаемой архитектуры здания, размера стены, а также климатических условий (сторона света, необходимость наполнить комнату естественным освещением и т.д.) оконные проёмы могут быть от самых маленьких и вплоть до размера одной из стен. Оконный переплёт на рамах небольшого размера не будет нести должной декоративной нагрузки. В то же время, для больших окон подобная конструкция просто необходима. Помимо привлекательного внешнего вида такие окна будут в разы прочнее, а уход за ними гораздо проще.

На фабрике МАССИВ Вы всегда сможете купить деревянные окна от производителя по выгодной цене. Наши опытные специалисты разработают оптимальный дизайн окна, учитывая стиль оформления помещения, все пожелания заказчика, а также его финансовые возможности. Сотрудничать с фабрикой МАССИВ – значит получить качественный товар, который будет служить верой и правдой не один год.

Для расчета стоимости
отправьте заявку и получите
скидку до 45%!

Только до среды!

Спасибо,

Ваша заявка отправлена!