Деревянные изделия: преимущества использования
Производство
деревянных окон

+7 (495) 640-83-87

Пн. - Сб. с 10:00 до 21:00

Вы здесь: главная / статьи / Деревянные изделия: преимущества использования

Деревянные изделия: преимущества использования

окна из дереваДерево – один из самых древних материалов, используемых человеком для своих нужд. Изначально из него изготавливали абсолютно всё необходимое для жизни. Сперва это были предметы для ведения охоты и занятий сельским хозяйством, а также материалы для создания и обустройства жилища. Нескольким позже из древесины вырезали посуду и различные обереги: люди верили, что дерево обладает магической исцеляющей силой, поэтому старались окружить себя этим материалом как можно больше. Сегодня осталось также много сторонников данной теории, поэтому во многих городских квартирах часто можно встретить деревянные окна, двери, напольное покрытие и многое другое.


Какими преимуществами обладает древесина?


1. Благодаря особой пористой структуре дерево обладает уникальным свойством. Такой материал способен «дышать». Это значит, что между клетками древесины постоянно осуществляется воздушный обмен. Благодаря такой особенности деревянные окна из сосны, дуба, лиственницы и других пород способны обеспечить в помещении благоприятный микроклимат с оптимальной влажностью. Даже при закрытых створках в комнатах с рамами из натурального материала будет намного легче и приятнее дышать.

2. Низкая теплопроводность древесины обеспечивает в помещении комфортную температуру даже при условиях существенных морозов на улице.

3. В отличие от многих искусственных материалов дерево способно удерживать как высокие, так и низкие звуковые частоты. Это значит, что деревянные рамы способны предотвратить проникновение внутрь шумов из вне, обеспечивая тем самым комфортное времяпровождение в помещении.

4. В случае возникновения пожара, древесины сгорает, не выделяя вредных веществ. Для сравнения, после возгорания здания с пластиковыми окнами для его дальнейшей эксплуатации необходимо проводить специальную обработку по ликвидации выделенных во время тления ядов и диоксина.

5. Древесина любой породы не является аллергеном, поэтому рамы из такого материала рекомендуется устанавливать в помещениях, где есть люди с заболеваниями дыхательных путей или же дети.

6. Древесные элементы в ходе эксплуатации выделяют ароматические вещества, позитивно влияющие на центральную нервную систему человека. В ходе своего роста каждое дерево наполняется определённой положительной энергией, которая в дальнейшем навсегда остаётся в материале и способна передаваться окружающим.

Для расчета стоимости
отправьте заявку и получите
скидку до 45%!

Только до среды!

Спасибо,

Ваша заявка отправлена!