Деревянные окна из сосны: за и против
Производство
деревянных окон

+7 (495) 640-83-87

Пн. - Сб. с 10:00 до 21:00

Вы здесь: главная / статьи / Деревянные окна из сосны: за и против

Деревянные окна из сосны: за и против


деревянные окна со стеклопакетом из сосны
Одними из самых надежных и экологичных современных евроокон являются деревянные стеклопакеты из сосны


Как и у каждого механизма в настоящее время, у деревянных окон со стеклопакетом из сосны существуют определенные достоинства и недостатки. 

Достоинства:

Основными достоинствами окон из сосны со стеклопакетом являются надежность, долгий срок эксплуатации, приемлемая стоимость и эстетическая привлекательность. 


Эстетика


   Благодаря эстетической составляющей окна из массива сосны подходят для оборудования как жилых, так и нежилых помещений.  Единая стилевая составляющая достигается благодаря идеальному рисунку деревянных элементов, использующихся для дизайна современных окон. 

Чтобы сохранить рисунок соснового спила, готовые конструкции при производстве покрывают прозрачными лакокрасочными покрытиями. Также возможен вариант покрытия с другими легкими цветовыми оттенками для гармоничного сочетания оконных конструкций с общим дизайном помещения. 


Низкая стоимость


Кроме того, сосновые породы обладают достаточно низкой стоимостью по сравнению с другими породами деревьев, используемых для производства современных окон. Низкая стоимость связана с большим количеством сосен на территории лесных массивов Российской Федерации.  


С точки зрения производства сосна как материал легко поддается технической обработке благодаря умеренной плотности и сравнительно низкой рельефности. Именно это условие позволяет производить оконные конструкции необходимых форм и размеров. 

5-2.jpg


Легкость и прочность


Небольшой вес деревянных окон из сосны позволяет избежать излишней нагрузки на оконные механизмы и фурнитуру, что противостоит перекосам оконных конструкций. Именно благодаря этому условию деревянные стеклопакеты из сосны часто используются для остекления больших оконных проемов. 


Устойчивость к внешней среде


Рыхлая структура сосны позволяет оконным механизмам быстро впитывать защитные средства, которые препятствуют образованию конденсата, защищают окна от повышенного уровня загрязнения, большого количества осадков или прямого солнечного света.  Данное обстоятельство позволяет сохранить оконные механизмы надолго и препятствует образованию грибковых организмов, которые могут негативно повлиять не только на срок службы окон, но и на здоровье людей и животных, находящихся в помещении. 


Экологичность


Благодаря «дышащим» свойствам сосны и экологическим характеристикам, оконные стеклопакеты позволяют обеспечивать комфортный и благоприятный микроклимат внутри помещения и равномерную циркуляцию воздуха. 


Недостатки


Единственным недостатком оконных  стеклопакетов из сосны  являются относительно низкие показатели твердости и прочности материала. 

Однако благодаря регулярному и правильному уходу деревянные современные окна из сосны могут прослужить достаточно длительное количество времени. 


Получите точный расчет стоимости деревянного окна: на сайте компании "Окна Массив" вы сможете узнать, сколько будет стоить деревянное окно из сосны, именно для вашего дома.

Для расчета стоимости
отправьте заявку и получите
скидку до 45%!

Только до среды!

Спасибо,

Ваша заявка отправлена!