Деревянные окна со стеклопакетом: нужна ли традиционная форточка?
Производство
деревянных окон

+7 (495) 640-83-87

Пн. - Сб. с 10:00 до 21:00

Вы здесь: главная / статьи / Деревянные окна со стеклопакетом: нужна ли традиционная форточка?

Деревянные окна со стеклопакетом: нужна ли традиционная форточка?


Современные деревянные окна со стеклопакетом, предполагают не только обеспечение комфортного микроклимата в помещении, но и циркуляцию воздуха, поступающего извне. 

Проветривание осуществляется за счет специальных  механизмов, таких как, откидные створки разнообразных форм и размеров, и также,  большого количества вариантов открытия окон.  

Традиционные окна старого образца, всегда оснащались форточками в верхней части стеклопакета, по причине того, что  более теплый воздух, как правило, поднимается вверх, а более холодный неизменно стремится вниз. Именно за счет этого свойства, и обеспечивается доступ и циркуляция  свежего воздуха в помещении. 

Современные деревянные окна с форточкой

Современные варианты форточек


Конструкции современных окон не предполагают наличия в оконных проемах форточных механизмов. Приток воздуха в помещение осуществляется благодаря многофункциональным створкам, которые позволяют открывать стеклопакеты из дерева и балконные двери, в соответствии с пожеланиями людей, находящихся в помещении. 


Для микропроветривания, в оконных системах предусмотрено щелевое проветривание, при котором окно откидывается лишь на пару миллиметров, что обеспечивает равномерную циркуляцию воздуха в любом помещении.


Чтобы обеспечить наиболее удобную, безопасную и комфортную вентиляцию в квартире, офисе или загородном доме,  существует большое количество дополнительных механизмов – специальных щеколд, использование которых, позволяет регулировать объем поступающего воздуха. Любые деревянные стеклопакеты позволяют установку дополнительной фурнитуры подобного типа. 


Таким образом, установка деревянного окна со стеклопакетом, обеспечит в вашем доме свежий воздух без полного открывания окон и избавит вас от проблем, связанных с выходом из строя старых форточек. Например, таких как, неплотное прилегание и закрытие форточки, и как следствие, продувание и сквозняк. 



Для расчета стоимости
отправьте заявку и получите
скидку до 45%!

Только до среды!

Спасибо,

Ваша заявка отправлена!