Монтаж окон из дерева в квартире и в частном доме
Производство
деревянных окон

+7 (495) 640-83-87

Пн. - Сб. с 10:00 до 21:00

Вы здесь: главная / статьи / Монтаж окон из дерева в квартире и в частном доме

Монтаж окон из дерева в квартире и в частном доме


Окна деревянные со стеклопакетами – не только барьер между внешней средой и внутренним микроклиматом помещения, но также инструмент дизайна интерьера. Совместно с другими изделиями из древесины они создают ощущение стилевого единства.


Преимущества деревянных окон


Популярность евроокон из дерева обусловлена их бесспорными преимуществами: экологичностью, долговечностью, воздухообменными качествами, привлекательным внешним видом. Многие сорта дерева, например, сосна, лиственница, обладают бактерицидными свойствами. Все эти особенности делают современные деревянные окна со стеклопакетом уникальным инструментом создания оптимального микроклимата в доме.
С технической стороны они кое в чем превосходят аналогичные по классу изделия из ПВХ (это касается шумо- и теплоизоляции), а их эксплуатационные характеристики полностью оправдывают себестоимость. Но долгий срок службы деревянного профиля зависит от многих факторов: подбора высококачественного сырья, склейки частей конструкции, дальнейшей обработки на современных станках. Фабричное изделие полностью готово к установке, однако профессионализм монтажников не менее важен.

Установка деревянных окон

Установка деревянных окон по ГОСТу:


Поэтапная инструкция


Замеры


Процесс замены или первичной установки деревянных окон в частных коттеджах из камня и многоквартирных домах состоит из ряда процедур. Первый этап – работа замерщика.
Специалист точно замерит все основные проемы, кривизну стен, определит тип последних, расположение окна и даже этаж. На основании полученных данных начнется процесс изготовления окна под заказ.

Демонтаж


Готовые деревянные конструкции привозят на дом заказчику. Бригада рабочих удаляет старое окно, зачищает проем от утеплительных и гидроизоляционных слоев, снимает подоконник, а затем монтирует новый оконный блок из дерева. Если работают профессионалы, то процесс замены старого окна на новое займет минут 10, так что это можно делать даже зимой.

Подготовка оконной рамы


Подготовка рамы – наклеивание на внешние части окна саморасширяющейся ленты ПСУЛ. Это полиуретановая лента, пропитанная модифицированным акрилом. Она обеспечивает гидро- и теплоизоляцию. Кроме того, лента позволяет сохранить целостность конструкции при изменении (расширении / сужении) рамы в жару или холод, а также вследствие давления.
Деревянную раму можно монтировать и без ленты ПСУЛ, но в таком случае требуется фиксированный зазор с проемом, который нужно впоследствии заполнить герметиком.

Установка, крепление, фиксация


Перед монтажом непосредственно окна из дерева следует отрегулировать его расположение по вертикали и горизонтали с помощью строительного уровня. Если рама становится ровно, ее закрепляют упорными колодками (технологическими клиньями) в проеме и фиксируют дюбелями или крепкими анкерными пластинами.

Герметизация швов деревянных окон

Герметизация швов


Швы изолируют пенополиуретаном. Влагостойкая пена обеспечивает звуконепроницаемость и сохраняет тепло в помещении.
Монтажная пена – уникальный материал. Она мгновенно расширяется при распылении. Поэтому монтажный шов заполняется только на 2/3, чтобы при дальнейшем расширении произошло полное заполнение монтажного пространства.
При чрезмерной сухости воздуха стену перед нанесением пены смачивают водой. Излишки пенополиуретана удаляют лишь после полного высыхания. Зимой этот процесс более длительный.

Обратите внимание!

Пену нельзя использовать для крепежа. Она не выдержит такой нагрузки. Окно монтируется в проеме анкерными пластинами.

Монтаж деревянного подоконника


Это завершающий этап. Деревянный подоконник крепят с помощью технологических клиньев, а полость под ним заполняют минеральной ватой и обрабатывают пеногерметиком.


Профессиональная установка деревянного окна со стеклопакетом


Евроокна из древесины эффектно выглядят и в частном коттедже, и в многоэтажке. Уникальный дизайн и функциональность таких конструкций сделают ваш дом более уютным. Мы готовы воплотить любой, даже самый сложный, проект окна. Команда квалифицированных работников компании «Окна Массив» качественно выполнит поэтапный монтаж, чтобы в результате вы получили окно своей мечты, которое прослужит долгие годы.

Для расчета стоимости
отправьте заявку и получите
скидку до 45%!

Только до среды!

Спасибо,

Ваша заявка отправлена!