Стоимость деревянных окон со стеклопакетами – какие ее составляющие?
Производство
деревянных окон

+7 (495) 640-83-87

Пн. - Сб. с 10:00 до 21:00

Вы здесь: главная / статьи / Стоимость деревянных окон со стеклопакетами – какие ее составляющие?

Стоимость деревянных окон со стеклопакетами – какие ее составляющие?


Очень многим покупателям, которые занимаются ремонтом собственного жилья и которые планируют покупку деревянных окон, интересно знать, ценообразование стоимости деревянных окон и как происходит производственный процесс.

Все знают, что ценник на деревянные окна сравнительно выше, относительно пластиковых окон. В данном случае, повышенная цена равняется качеству, которое тоже значительно, выше. Но каково ценообразование?

Состояние древесины.качественное деревянное окно со стеклопакетом


Насколько качественно деревянное окно со стеклопакетом, в значительной мере зависит от того, насколько хорошо подготовлен материал. Хорошая подготовка это основательная сушка, которая требует полного соблюдения технологий и значительного количества времени.

В итоге, содержание влажности в структуре дерева, не должно быть выше 12%.

Породы дерева для деревянных окон.

  • Евроокна из сосны.
Евроокна из сосны принято считать наиболее бюджетным вариантом. Данная порода, благодаря своей мягкой структуре, довольно несложна для обработки. Также, сосна наиболее доступный и наиболее распространённый материал.

  • Евроокна из лиственницы.
Евроокна из лиственницы отличаются особой характеристикой – твердостью, которое усиливается из года в год. Воздействие воды, на данном материале сказывается менее пагубно, и также, лиственница в значительной мере, устойчива к гнили, грибку, жучкам и посинению. На основе таких, похвальных характеристик, древесина лиственницы не нуждается в специальных химических пропитках, и как следствие, более экологична. Минусом является то, что процессы просушки и механической обработки, не самые простые, что увеличивает стоимость.

  • Евроокна из дуба.
Евроокна из дуба – одни из самых дорогих, т.к. дуб это ценная порода. Благодаря своей прочности и великолепной текстуре, дубовые окна заслужили звание элитных и благородного благородных. По причине своей твердости, дуб сложен для обработки и просушивания, и, как следовательно, в продаже появляется в меньшем объеме, нежели окна из хвойных пород – что и сказывается на уровне цены.

Подготовка бруса


брус для деревянных окон

• Для того, чтобы древесина имела водоотталкивающие свойства, была защищена от грибка и плесени применяется пропитка.

• Для обеспечения качественного отделочного покрытия, на брус наносится грунтовка.

• Окраска бруса способствует регулированию влажности материала и стильному внешнему виду.

• Для качественного и стойкого покрытия, используются надежные лакокрасочные материалы, которые влияют на ценник. Обычно, они имеют биозащитный эффект и обеспечивают долговечность рам, чего не добиться, применяя недорогие средства для окраски.

Точная стоимость деревянного окна будет получена только после обсуждения всех пожеланий клиента и выполненных оконных замеров на объекте. Цены на готовые деревянные изделия и выполненные на заказ чаще всего значительно разнятся, т.к. окна на заказ обладают нестандартными размерами и дополнительными нюансами.
Наша компания может предложить окна всех форм: от классических прямоугольных, до арочных и многоугольных. В любом случае, стоимость окон, под индивидуальный заказ, каждый раз будет разная.

Для расчета стоимости
отправьте заявку и получите
скидку до 45%!

Только до среды!

Спасибо,

Ваша заявка отправлена!