Установка окон зимой
Производство
деревянных окон

+7 (495) 640-83-87

Пн. - Сб. с 10:00 до 21:00

Вы здесь: главная / статьи / Установка окон зимой

Установка окон зимой

5) (1).jpg

С наступлением осенней непогоды у обладателей старой советской столярки ребром встает вопрос заклеивания и законопачивания. И тут же на ум приходит идея заменить наконец-то отслужившие свой век окна новыми современными стеклопакетами. Эта идея посещает головы всех, кому надоело бороться со сквозняками и вечной сыростью в местах заткнутых поролоном щелей. И, похоже, радикальные методы оказываются лучшими. 

При этом потребители все чаще выбирают деревянные оконные стеклопакеты, которые не менее герметичны, чем пластиковые аналоги, но еще и «дышат», обеспечивая максимально комфортный микроклимат в доме.


Не удивительно, что желающих поменять окна много, так что производители даже не успевают выполнять все заказы. Тем, кто не догадался заранее сделать заявку, приходится ждать по месяцу, вплоть до ноября.


Столкнувшись с такой ситуацией, люди предпочитают потерпеть до весны-лета. И совершенно напрасно.



Зимний монтаж окон это нестрашно


Монтаж деревянных окон зимой абсолютно безопасен. Картины выстуженных помещений — результат слишком буйной фантазии или непрофессионализма. В действительности при установке оконные проемы пустуют каких-то минут 20. За это время комната разве что хорошо проветрится (что и так необходимо делать регулярно), но никак не заморозится. А с новыми стеклопакетами комфортная температура восстановится мгновенно. Единственное, о чем придется побеспокоиться, заказывая готовые деревянные окна со стеклопакетом, – это о подготовке достаточного пространства для работы монтажников.



Установка окон: как подготовиться?


Максимально освободите пространство от мебели и всего лишнего. Если мебель и технику нельзя вынести, упакуйте ее в коробки или полиэтилен от пыли. Зафиксируйте пленку скотчем. С той же целью унесите ковры, ведь никакой пылесос не справится со строительным мусором на ворсинках. Ковролин прикройте целлофаном, а в проходных местах, возле окна – фанеркой, ДВП.

Важно! Разборку старых окон следует начинать только после того, как новые будут полностью готовы к установке. Проконтролируйте этот момент. Также проследите, чтобы размеры совпадали с результатами предварительных замеров, створки легко двигались.



Монтаж окон в зимнее время: особенности


Монтаж деревянных окон зимой
  • Если вы заказали деревянные окна со стеклопакетом монтаж должен проходить при t до −10⁰С на улице. В сильный холод нарушается пластичность монтажных материалов и самого профиля. Так что более низкие отметки термометра вынудят подождать потепления.
  • Перед монтажом работники должны подержать блоки в теплом помещении, чтобы они восстановили свои параметры.
  • Специалисты должны применять при зимнем монтаже особые материалы: подходящую для работ при низких температурах полиуретановую пену и сжатую саморасширяющуюся ленту (ПСУЛ). Ее, как и блоки, желательно подержать в тепле перед использованием. А после установки – прогреть промышленным феном.
  • Уплотнительные ленты крепят на раму перед установкой в проем.
  • Пространство между стеной и окном запенивают. Снаружи этот шов прикрывают от намокания и солнца.
  • Изнутри шов также изолируют.

Если все этапы работ выполнены правильно, то владельцы новых окон никогда не узнают ни про конденсат, ни про плесень или сквозняки.



Плюсы зимнего монтажа окон


Качественное производство деревянных евроокон и грамотная установка – вот два столба, на которых держится отличный результат независимо от времени года.


Зимой окна менять выгодно втройне:

  • видны все возможные недостатки работ, так что их легко будет тут же исправить: заделать получше швы, чтобы не поддувал холодный ветер с улицы, качественно заизолировать стеклопакеты, чтобы не скапливался конденсат;
  • зимний монтаж стоит дешевле;
  • из-за беспочвенных предрассудков зимой заказов на переустановку окон мало, так что ждать выполнения работ не придется.


Не верьте предрассудкам, будто зимой окна менять не следует. Единственной объективной причиной отложить задуманное на некоторое время, может послужить только внезапный холодный циклон. Но в нашей климатической полосе серьезные холода не так уж часты, а температура «слегка ниже нуля» отлично подходит для монтажных работ. 


Замените прямо сейчас старую рассохшуюся столярку, на современные герметичные евроокна вместе с компанией Окна Массив и получите 5 лет гарантии на установленные окна. Вызовите замерщика, оформите заказ, дождитесь монтажников и наслаждайтесь теплом и уютом при новых стеклопакетах, которым не страшны даже крещенские морозы.


 

Для расчета стоимости
отправьте заявку и получите
скидку до 45%!

Только до среды!

Спасибо,

Ваша заявка отправлена!