Арочные деревянные окна
Производство
деревянных окон

+7 (495) 640-83-87

Пн. - Сб. с 10:00 до 21:00

Вы здесь: главная / статьи / Арочные деревянные окна

Арочные деревянные окна


Одной из важнейших деталей любого интерьера являются окна. Именно правильно  подобранные окна способны сделать дизайн законченным, впустить в помещение свет и сохранить в нем тепло и уют.
арочные деревянные окнаНаиболее элегантным способом оформления помещения и придания ему завершенности, являются арочные окна. А при использовании, в качестве материалов оконной конструкции, различных пород дерева, а не пластика, то эстетический уровень окна увеличивается в разы.

Современные арочные окна из дерева являются стильным акцентом в любом интерьере благодаря большому количеству разновидностей конструкций. За основу для таких окон берется исключительно деревянный профиль, который помимо эстетической составляющей, отличается повышенным уровнем экологичности и энергосбережения.

Конфигурации деревянных арочных окон:


• Арочные окна с одной или двумя арками;
• Циркульные усеченные и полные арки;
• Стрельчатые арки.

Любые арочные конструкции функционально представляют собой современные деревянные окна со стеклопакетом, которые имеют характерный набор функций – тепло- и шумоизоляция, энергосбережение, хорошая пропускная способность света и поддержание комфортного микроклимата.

Кроме того, при производстве арочных конструкций возможно выбрать, количество стеклопакетов и внутренних камер – в зависимости от условий, в которых предстоит эксплуатация. Количество стеклопакетов, их расположение и количество внутренних камер прямым образом влияют на сохранение тепла и циркуляцию воздуха в помещении.

Например, для средней полосы России или для европейского климата подойдут обычные двойные стеклопакеты с двумя внутренними камерами в профиле, в то время как для сибирских морозов обычно устанавливают тройные стеклопакеты с большим количеством камер.

Изготовление деревянных оконизготовление деревянных окон


Технология изготовления современных деревянных арочных окон существенно отличается от производства стандартных окон. Такие конструкции являются более трудоемкими, что обуславливает их высокую стоимость.


 Для того чтобы изготовить, например, современные арочные деревянные окна из лиственницы, используются специальные заготовки с расширенным сечением. Оконный профиль создается при помощи процесса фрезеровки, материалом для таких конструкций служит исключительно трехслойный брус, сечение которого должно составлять от 78 до 120 миллиметров.

Следующим этапом в процессе изготовления является оснащение конструкции специальной фурнитурой и системами открывания с поворотной, откидной и поворотно-откидной функциями. Благодаря использованию минимум двойного стеклопакета и уплотнительных контуров арочные конструкции отличаются высокими тепло- и шумоизоляционными показателями. Это обстоятельство крайне важно для жилых помещений, так как отсутствие посторонних внешних шумов позволяет расслабиться и сохранять комфортную обстановку внутри квартиры или загородного дома.

На все арочные современные окна наносится специальное защитное покрытие, которое подразумевает под собой обработку конструкций специальными составами-антисептиками, грунтование деревянного профиля и лакокрасочное покрытие.
Защитное покрытие может быть также рассмотрено в качестве декоративного из-за большого количества возможных оттенков. Именно это обстоятельство позволяет «вписать» арочные деревянные окна в любой современный интерьер и экстерьер.

Для расчета стоимости
отправьте заявку и получите
скидку до 45%!

Только до среды!

Спасибо,

Ваша заявка отправлена!