Как выбрать деревянные окна и сделать комнату светлее
Производство
деревянных окон

+7 (495) 640-83-87

Пн. - Сб. с 10:00 до 21:00

Вы здесь: главная / статьи / Как выбрать деревянные окна и сделать комнату светлее

Как выбрать деревянные окна и сделать комнату светлее


Решившись на современные деревянные окна, не торопитесь с выбором дизайна. Важны не только практические характеристики древесины, но и эстетические параметры, ведь хорошие деревянные окна подобны дорогой мебели. Их изготавливают из различных пород дерева: крепкого дуба, сосны, лиственницы и других.

Гармоничное сочетание с разными отделками


современные деревянные окнаДерево гармонично смотрится с любыми природными или искусственными материалами: металлической гарнитурой, подоконниками из камня, а также керамикой и пластиком, когда они представлены цветочными горшками и тканями, из которых пошиты шторы. 

Конечно, на фоне деревянной мебели, подоконников, отделки стен и потолка из натуральной древесины, деревянные окна выглядят очень выигрышно и в одном стиле. Но и разнообразие материалов в сочетании с облагораживающими деревянными окнами, также освежает интерьер.

Так что, можете смело вписывать деревянную оконную конструкцию во внутреннее убранство помещения, не беспокоясь о том, что придется менять весь дизайн комнаты из-за новых окон.

При выборе новых окон люди часто предпочитают пластик дереву, но отнюдь не из соображений экономии. Ошибочно считается, что дерево чем-то хуже ПВХ, что якобы оно не идеально подходит для алюминиевого профиля. Если говорить о старых окнах советского образца, то это мнение трудно переломить. Но современное деревянное окно гораздо качественнее – оно универсально.


Возможности увеличения и понижения освещенности


Многие субъекты РФ расположены в климатических полосах, где солнца не видно в течение 70-и процентов суточного времени.  В этих местностях     первостепенная задача окон это расширить площадь естественного освещения. И современным окнам из дерева тоже «по плечу» эта задача. современные качественные окна из дерева

Древесина может быть достаточно прочной, чтобы изготовить из нее тонкие рамы, и увеличить площадь стекла в оконном полотне.  Такая задача является не     самой простой, но вполне решаема, благодаря технологичности современного оконного производства. Для   расширения площади стекла можно использовать  такие решения как заниженная оконная рама или окно-портал – оба варианта  выглядят очень изящно и современно и не отлично решают задачи повышения естественной освещенности помещения.

Если вы живете в загородном доме и имеете необходимость уменьшить поток поступающего солнечного света, то можно    рассмотреть вариант с раскладкой. Раскладка – не только элемент укрепления оконной конструкции, но и многофункциональный дизайнерский прием. Горизонтальные и вертикальные рейки чаще всего делают из дуба, сосны и лиственницы. Разбивая поверхность стекла на части, они визуально облегчают или утяжеляют конструкцию, создают уютный дух прованса или современного лофта — в зависимости от целей. Можно заказать изящные ажурные или массивные горбыльки разной ширины и цвета, выбрав из имеющихся в каталоге или спроектировать рисунок деления самостоятельно.

Для расчета стоимости
отправьте заявку и получите
скидку до 45%!

Только до среды!

Спасибо,

Ваша заявка отправлена!