Деревянные стеклопакеты: как увеличить срок эксплуатации?
Производство
деревянных окон

+7 (495) 640-83-87

Пн. - Сб. с 10:00 до 21:00

Вы здесь: главная / статьи / Деревянные стеклопакеты: как увеличить срок эксплуатации?

Деревянные стеклопакеты: как увеличить срок эксплуатации?


Как продлить жизнь деревянных окон?


Остекление деревянными стеклопакетами своей квартиры или загородного дома позволяет не только снизить уровень шума в помещении, но и добиться лучшей экологии в вашем доме. Кроме того, современные евроокна из дерева создают ощущение тепла и уюта в любом помещении, надежно защищают от внешних шумов и перепадов температур. 


Если правильно использовать тот или иной механизм и бережно за ним ухаживать, он несомненно прослужит вам верой и правдой намного дольше. 

Современные деревянные окна со стеклопакетами не являются исключением.  Если следовать определенным правилам ухода, то срок службы оконных механизмов можно значительно продлить.

 

2-1.jpgРегулярный осмотр.


Первым правилом является регулярный осмотр деталей, которые производители рекомендуют проводить не реже, чем раз в шесть месяцев.  Это позволит вам заметить недочеты и, например, накопившиеся загрязнения между створок, в элементах фурнитуры или непосредственно в оконных механизмах.


Кроме того, нельзя допускать самостоятельный ремонт любых оконных механизмов. Физическая сила и незнание работы механизмов могут повлечь за собой дорогостоящий ремонт, поэтому в случае возникновения поломок рекомендуется обратиться к специалистам. 


Для профилактики и предотвращения образования загрязнений рекомендуется использовать особые полирующие средства, предусмотренные для ухода за деревянными окнами.  При нанесении средств ухода лучше использовать специальные губки и салфетки, которые предусмотрены именно для данных целей.  Не рекомендуется использовать грубые жесткие щетки, которые могут оставить царапины, сколы и другие повреждения на окнах.


Борьба с загрязнениями.


Если за период межсезонья или в летний период в деревянных окнах накопилась пыль или образовались загрязнения, используйте обычную воду в сочетании с нейтральными моющими средства, которые не содержат абразивных порошков, растворителей и других химических веществ. Сильная бытовая химия может навредить элементам стеклопакета и значительно сократить срок их службы. 


Для удобства за деревянными окнами и стеклопакетами некоторые производители выпускают готовые наборы, в комплект которых входит специальный полировочный раствор, салфетки, средство на масляной основе для элементов фурнитуры и специально разработанный раствор для уплотнителей и механизмов. 


Смазочные средства на механизмы достаточно наносить один раз в год и проверять работу механизмов не реже, чем один раз в сезон. 


Регулярное соблюдение всех правил по уходу за деревянными окнами способно увеличить срок их эксплуатации и избавить вас от дополнительных проблем, связанных с ремонтом или заменой окон. 



Для расчета стоимости
отправьте заявку и получите
скидку до 45%!

Только до среды!

Спасибо,

Ваша заявка отправлена!