Экологичные окна – окна из дерева.
Производство
деревянных окон

+7 (495) 640-83-87

Пн. - Сб. с 10:00 до 21:00

Вы здесь: главная / статьи / Экологичные окна – окна из дерева.

Экологичные окна – окна из дерева.


Тенденция последнего времени – стремление жителей многолюдных населенных пунктов купить недвижимость за чертой города. Причиной тому – неважное самочувствие, обусловленное ухудшающейся экологической ситуацией и ускоряющимся темпом городской жизни. В мегаполисе человек находится в условиях постоянного стресса. Проблему решит деревянный дом.



Экологичные деревянные окнаДеревянный дом - хороший доктор.


Под экологичностью такого стройматериала следует понимать тот факт, что продукт и производственный цикл не причиняют вреда природе, а здоровью человека приносят пользу.


Дерево обладает многими преимуществами перед кирпичом и бетоном. В таком жилье стены не будут выделять в воздух вредные вещества. Древесина состоит из пористых волокон, что позволяет свежему воздуху поступать в помещение и выводить наружу лишнюю влагу. Если вы хотите избавиться от сырости, есть смысл поставить рамы из натурального материала. Рассматриваемый материал отличается и теплоизолирующими свойствами. Поэтому деревянные избы возводились в России издавна.


Также издавна известно о целебных качествах древесины, о ее способности снимать усталость, наполнять энергией. Сегодня есть информация о биоэнергетическом влиянии разных пород на человека. В частности, подмечено, что сосна, береза, дуб наполняют нас силой, а ольха ее отнимает (равно как осина, хотя это неплохой выбор для остекления бани). Древесина-«донор» параллельно оказывает целебный эффект на наш организм: борется с раздражением, повышает общий физический тонус, вселяет бодрость, укрепляет нервную систему. А кедр способен очищать и оздоравливать воздух в комнате.



Влияние цвета и особенностей породы дерева.


Цвет древесины способен изменять психологический тонус человека. Красный цвет идентифицируется живыми существами как сигнал опасности, поэтому породы дерева этих оттенков могут провоцировать чрезмерную восприимчивость, тревожность, душевный дискомфорт. Очень темный цвет нередко вводит в уныние. Оранжевая, желтая гамма добавляет жизненных сил, но обилие этих тонов может раздражать. Наиболее благоприятны с этой точки зрения светло-коричневые породы (тик, дуб). Они создают спокойную атмосферу, дарят ощущение постоянства, уверенности, защищенности. Кроме того, светлые тона визуально расширяют жилое пространство.


4) (2).jpg

Помимо цвета, на состоянии владельца дома сказывается и порода дерева. С ее помощью можно улучшать наше эмоциональное состояние и даже характер. Так, бамбук вселяет невозмутимость, миролюбие. Бук развивает терпимость к другим людям. Лиственница помогает побороть неуверенность, поверить в себя. Дуб устраняет тщеславие, способствует обретению объективного взгляда на мир, уравновешивает эмоциональный фон, что позволяет сэкономить энергию. Граб высвобождает нас из плена заблуждений, предрассудков. Орех помогает находить правильные ответы, защищает от постороннего влияния.


Итак, выгода от деревянного жилья очевидна: такой дом подарит вам комфортный микроклимат, тепло, спокойствие. 




Современные деревянные окна как лучшее дополнение.


Если вы делаете в своем жилище упор на натуральность, не забудьте поставить экологичные окна. Деревянные рамы будут способствовать циркуляции воздуха, чего не смогут обеспечить ПВХ-конструкции. Сегодня выпускаются новые деревянные окна со стеклопакетом, поэтому они хорошо сохраняют тепло, обеспечивают должный уровень звукоизоляции, хорошо выдерживают большие перепады температуры, отличаются долговечностью. 


Отдельно следует отметить эстетические свойства таких конструкций. Они прекрасно гармонируют с мебелью, напольным покрытием из дерева и придают интерьеру законченный облик. Неслучайно в Финляндии, Швеции, Нидерландах только четверть от всей продукции на оконном рынке составляет пластик, а всю оставшуюся часть – дерево. 


Тенденция использовать натуральные строительные материалы распространяется и среди жителей России. В том числе, деревянные окна со стеклопакетом как для дома, так и для квартиры. В компании Окна Массив вы можете приобрести надежные и экологичные деревянные окна.



Для расчета стоимости
отправьте заявку и получите
скидку до 45%!

Только до среды!

Спасибо,

Ваша заявка отправлена!