Качественные деревянные окна существенно экономят бюджет
Производство
деревянных окон

+7 (495) 640-83-87

Пн. - Сб. с 10:00 до 21:00

Вы здесь: главная / статьи / Качественные деревянные окна существенно экономят бюджет

Качественные деревянные окна существенно экономят бюджет

окна из дереваКак качественно утеплить собственный дом – очень важный вопрос, который рано или поздно возникает у любого хозяина.
Довольно эффективно в этом зарекомендовала себя замена старых окон на современные.

Менять, или не менять?

Для понимания, приведем некоторые цифры. В двухрамных деревянных окнах, которые массово устанавливались еще при Советском Союзе, показатель сопротивления теплопередаче составляет 0,38 К·м2/Вт.

На сегодняшний день, однокамерные окна с простыми стеклами, выполненные по современным стандартам, уже имеют этот показатель порядка 0,38 м2К/Вт, а это значит, что по теплоизоляции они приравниваются по характеристикам к двухрамным старым окнам.

И соответственно, пластиковые трехкамерные рамы при металлическом усилителе обладают уже коэффициентом, близким к 0,6, а пятикамерные – достигают эффективности в 0,75 м2К/Вт.

В деревянном исполнении рам эти характеристики еще более повышаются.

Также следует понимать, что профиль составляет всего 10% от всей оконной площади, значит, основную роль в теплоизоляции играет стеклопакет, в котором за сбережение или отдачу тепла отвечает краевая область. Именно она существенно уменьшает сопротивление теплопередаче. Всё это означает, что для того, чтоб для всего окна целиком достигнуть показателя в 0,75·м2/Вт, потребуется довести этот показатель для стеклопакета до значений от 1,0 К·м2/В и выше.
К примеру, при двухкамерном стеклопакете с толщиной 32 мм при формуле 4-10-4-10-4i и наполнении воздухом при одном энергоэффективном стекле обладает показателем 0,64 м2К/Вт, но этого совершенно мало.

А точно такой же стеклопакет, но уже имеющий два энергосберегающих стекла (4i-10-4-10-4i) получит характеристики 0,91 ·м2К/Вт.

Естественно, такой вариант гораздо лучше и далее, уже в зависимости от оконной конфигурации, которая будет выбрана, окно может стать обладателем класса А или А+ по энергосбережению. Применив дополнительные меры по сбережению энергии – подобрав соответствующее покрытие, заполнив камеры аргоном или другим газом данного свойства, общие характеристики улучшаются в разы.

Зная свои потребности, вы сможете купить деревянные окна от производителя, что гарантирует вам высокое качество как товара, так и обслуживания, а также соответствие всем современным нормам и технологиям. Тепло и уют вашего дома зависит не только от гармонии внутри семьи, но и от правильно выбранных окон!

Для расчета стоимости
отправьте заявку и получите
скидку до 45%!

Только до среды!

Спасибо,

Ваша заявка отправлена!