Каким окнам сырая погода только на пользу?
Производство
деревянных окон

+7 (495) 640-83-87

Пн. - Сб. с 10:00 до 21:00

Вы здесь: главная / статьи / Каким окнам сырая погода только на пользу?

Каким окнам сырая погода только на пользу?

Немало статей написано о правильном уходе и корректной эксплуатации окон из натуральной древесины. Также можно встретить и множество информации касательно пагубного влияния на природный материал внешних факторов. Сильные ветра или проливные ливни, засушливая погода или же обильные снегопады – всё это не самым лучшим способом сказывается на состоянии оконных рам. Вместе с тем, есть один уникальный вид древесины, который от погодных неурядиц лишь крепчает и становится лучше.
Вероятно, каждый из Вас сейчас подумал о дубовых окнах, которые считаются наиболее престижными и долговечными. На самом ли деле это так, мы расскажем чуточку ниже.


Несколько слов о материале


Несомненно, дуб считается фаворитом при производстве предметов из натуральной древесины. Однако, если говорить об изготовлении именно оконных рам, то о таком дереве, как лиственница, очень часто забывают, не принимая во внимание её особые свойства.

окна из лиственницыДля производства оконных конструкций используется преимущественно Сибирская лиственница, которая в отличие от своей Европейской родственницы намного прочнее и твёрже. Для изготовления отбирают лишь сердцевину ствола, а остальная часть идёт на иные промышленные нужды.

Сибирская лиственница в качестве материала имеет множество преимуществ. Связано это, прежде всего, с ареалом обитания, где дерево для своего выживания должно обладать просто таки колоссальными способностями. Но вернёмся к достоинствам материала.

Окна из лиственницы абсолютно не подвержены грибку, в их структуре нет смоляных карманов, а цвет невероятно приятный - золотистого оттенка. Ко всем прочему, лиственница выделяет полезные испарения, что позволяет создать в помещении благоприятный, здоровый микроклимат. Такую раму никогда не поедят жучки, в отличие от древесины других пород (даже дуб подвержен этому страшному недугу), а от излишней влаги материал не разбухает, а, наоборот, крепнет. Это значит, что окна из лиственницы станут прекрасным вариантов для регионов, которым свойственны частые обильные дожди.


Почему окна из лиственницы дешевле дубовых?


Прочитав такой массив информации, может возникнуть вполне логичный вопрос: почему же при таком количестве преимуществ окна из лиственницы на порядок дешевле дубовых аналогов? Тут абсолютно нет никакой хитрости или тайны. Всё дело заключается в способе обработки. В отличие от плотной лиственницы, чтобы просушить дуб понадобиться в два раза больше времени. К тому же, для изготовления дубовых оконных рам используется только массив древесины, в то время как лиственницу могут применять в виде клееного бруса, что существенно упрощает и ускоряет процесс изготовления окон.

Для расчета стоимости
отправьте заявку и получите
скидку до 45%!

Только до среды!

Спасибо,

Ваша заявка отправлена!