Окна нестандартных размеров: дань моде или необходимость?
Производство
деревянных окон

+7 (495) 640-83-87

Пн. - Сб. с 10:00 до 21:00

Вы здесь: главная / статьи / Окна нестандартных размеров: дань моде или необходимость?

Окна нестандартных размеров: дань моде или необходимость?

Деревянные окна из лиственницыАрхитекторы сегодня способны реализовывать самые разнообразные проекты. Не всегда дома имеют правильную форму. Часто заказчик видит свое уютное гнездышко в форме шара, с огромными арками, комнатами под самой крышей и многое другое. К счастью, современные технологии позволяют изготовить деревянные окна из лиственницы, дуба или сосны абсолютно любой формы и размера. Это значит, что даже самое маленькое помещение не останется без дневного света.

Под нестандартной формой оконного проема подразумевают овальные, треугольные, круглые, арочные, трапециевидные, многоугольные и т.п. варианты. Часто их можно встретить в тех местах, где имеется скос оконного проема (например, мансарда). Деревянные окна нестандартной формы очень популярны, поскольку дают возможность реализовать уникальный проект дома, воплощая самые невероятные фантазии дизайнера. Стоит также отметить, что как бы не хотелось производителям, но создать абсолютно любую форму окна невозможно. Это связано с некоторыми техническими ограничениями, а именно: внешний угол конструкции обязательно должен быть более 25 градусов. Если не соблюдено это условие, окно не сможет обладать достаточной жесткостью и не выполнит свою основную функцию энергосбережения.

Подбираем нестандартные окна


Входные двери и окна – это «лицо» каждого дома. Вот почему они должны иметь элегантный привлекательный внешний вид и при этом создавать внутри комфортную и уютную обстановку. Подбор нестандартных конструкций для окон дает возможность воплотить интересную дизайнерскую задумку и создать уникальный экстерьер здания.

Деревянные окна нестандартных размеровОсобенности окна, его размеры и уникальная форма влияют на толщину деревянной рамы. В конечном итоге её ширина может составлять 6,8-9,3 см. Конечно же, более толстая рама будет значительно надежнее, она способна выдержать существенные нагрузки и обеспечить окно отменными эксплуатационными характеристиками. По желанию заказчика выполнить окно можно из разных пород древесины: все зависит от личных предпочтений и финансовых возможностей заказчика.

Нестандартные конструкции отличаются строением. Это могут быть глухие окна или же с подвижными частями (открывающиеся или откидывающиеся створки). Выбор будет зависеть от местоположения и функционального предназначения оконного проема.

При выборе нестандартных деревянных окон особенно внимательно нужно быть со стеклопакетами. Как правило, отдают предпочтение однокамерным или двухкамерным вариантам. Зависимо от условий климата, необходимости теплоизоляции, формата помещения и т.п. критериям подбирается окно с необходимыми технико-эксплуатационными показателями.

Для расчета стоимости
отправьте заявку и получите
скидку до 45%!

Только до среды!

Спасибо,

Ваша заявка отправлена!