Особенности остекления в разных странах
Производство
деревянных окон

+7 (495) 640-83-87

Пн. - Сб. с 10:00 до 21:00

Вы здесь: главная / статьи / Особенности остекления в разных странах

Особенности остекления в разных странах

особенности остекленияОкна считаются неотъемлемой частью каждого строения. Основная их функция – это наполнение помещений естественным освещением. Однако, окна также играют и декоративную роль, создавая неповторимый экстерьер здания. Архитекторы всегда уделяли пристальное внимание подбору формы и конфигурации оконных проёмов.

Самые древние окна представляли собой простые отверстия в стенах, через которые в комнаты поступал свежий воздух. Стёкла впервые стали использоваться в Римской империи, а широкого распространения получили в 13 веке при массовом возведении церквей.
На сегодняшний день особенности климатических условий местности, уровень развития региона, а также строительные традиции диктуют форму, материал изготовления и комплектующие элементы оконных конструкций разных стран.


Америка

Отличительной чертой американцев является практичность, максимальное использование имеющегося пространства и, конечно же, комфорт. Всё это наложило свой отпечаток на разрабатываемые проекты зданий. Для Соединённых Штатов характерно использование окон со сдвижными системами открывания. В такой конструкции отсутствуют петли, а сама створка в верхней позиции фиксируется специальным зажимом.


Германия

Основным критерием для немца при выборе окон является эксплуатационная прочность и долговечность конструкций. Германия считается основательницей пластиковых окон, а многие фирмы данной страны широко известны по всему миру. Местные жители высоко ценят практичность, хорошую теплоизоляцию и простоту ухода ПВХ-конструкций, поэтому в большинстве домов встречаются именно такие окна.


Италия

Жаркий климат страны наложил ощутимый отпечаток на используемые здесь окна. Как правило, итальянские окна имеют большие откосы, хорошо защищающие жилище от знойного солнца. Вошедшие в моду еще в эпохе ренессанса арочные формы остались актуальными и на сегодняшний день. Для изготовления могут применяться пластик или дерево.


Англия

Английские здания легко узнать по высоким узким окнам, которые чаще всего разделены на квадратные сегменты. Секции могут быть глухими, открываться вертикально или наружу. Данный способ открывания максимально сохраняет внутреннее пространство.


Россия

Масштабы нашей страны обусловили особые требования к используемым окнам. Они должны быть крепкими, способными противостоять как существенной жаре, так и лютым холодам, быть практичными в эксплуатации и защищать жилье от проникновения извне шума и пыли. Всем этим качествам полностью отвечают окна из сосны, которые по доступной стоимости всегда можно приобрести на фабрике «МАССИВ».

Для расчета стоимости
отправьте заявку и получите
скидку до 45%!

Только до среды!

Спасибо,

Ваша заявка отправлена!