Правила эксплуатации современных деревянных окон
Производство
деревянных окон

+7 (495) 640-83-87

Пн. - Сб. с 10:00 до 21:00

Вы здесь: главная / статьи / Правила эксплуатации современных деревянных окон

Правила эксплуатации современных деревянных окон

деревянные окна из сосны со стеклопакетомДеревянные окна из сосны, лиственницы, дуба и других пород невероятно популярны сегодня. И это неудивительно, ведь современные конструкции мало чем напоминают остатки остекления 70-80-хх годов двадцатого века. Теперь натуральные и даже целебные свойства древесины полностью сохраняются в процессе изготовления окон, что позволяет сделать конечный продукт невероятно прочным и практичным.


Преимущества деревянных окон


Конструкция современного деревянного окна предполагает использование сложной фурнитуры, срок службы которой составляет не один десяток лет. Такая точность к деталям позволяет достигнуть максимальной герметичности. Это значит, что даже в самые сильные холода и ветра, атмосфера а Вашей комнате останется тёплой и уютной.

Использование неоднородной древесины для производства окон полностью исключено. Если раньше рамы могли изготавливаться как говорится «из того, что под рукой», то сегодня к выбору материала предъявляются невероятно высокие требования и стандарты. В конструкциях используется бездефектный клееный брус. Применение такого материала делает изделие на 80 % прочнее и на 40 % жестче по сравнению с аналогами.



Эксплуатация деревянных окон и уход за ними


Древесина современного окна довольно хорошо защищена всевозможными лаками и пропитками. Тем не менее, чтобы изделие прослужило как можно дольше, необходимо разумно подходить к его эксплуатации, а также позаботиться о своевременном уходе.

Правила эксплуатации:

1. Не следует допускать чрезмерных нагрузок на створки окна.

2. Не допустимо вставлять посторонние предметы в проём открытых створок.

3. Во избежание выхода из строя запорного механизма при открывании не делайте больших усилий на ручку.

4. В моменты сильных порывов ветра старайтесь не открывать окна.

5. При неисправности одного из узлов сразу же осуществляйте его замену.

Рекомендации по уходу:

1. Во время проведения ремонта все работы с повышенной влажностью постарайтесь организовать до монтажа оконных конструкций.

2. Избегайте попадания различных строительных составов и смесей на подоконник и раму окна. Еще до старта работ закройте поверхности защитной плёнкой.

3. Поддерживать чистоту окна стоит не только ввиду сохранения презентабельного внешнего вида. Скопившаяся грязь разрушительно влияет на лако-красочное покрытие.

4. Грамотно организуйте систему проветривания. Особенно важно не забывать открывать на время окна в отопительный сезон, когда воздух в помещении максимально пересушивается.

Для расчета стоимости
отправьте заявку и получите
скидку до 45%!

Только до среды!

Спасибо,

Ваша заявка отправлена!