Реставрация деревянных окон
Производство
деревянных окон

+7 (495) 640-83-87

Пн. - Сб. с 10:00 до 21:00

Вы здесь: главная / статьи / Реставрация деревянных окон

Реставрация деревянных окон

реставрация деревянных оконДеревянные окна считаются показателем хорошего вкуса и достатка. Помимо этого использование натурального материала позволяет создать в помещении благоприятный микроклимат и сделать обстановку значительно лучше.

Окна с деревянными рамами постоянно подвергаются негативному влиянию многих факторов. На них воздействует смена температурного режима, излишнее ультрафиолетовое излучение, частые осадки (снег, дождь, град, туман), грязь и пыль. Все эти факторы приводят к постепенному разрушению материала, возможно даже появлению грибка или плесени. Чтобы окна не теряли своей привлекательности и полностью выполняли возложенные на них функции, крайне важно своевременно выполнить реставрацию.


Почему реставрация деревянных окон – это выгодно?


Реставрация старых деревянных окон позволяет сохранить все элементы оконной конструкции. Данная процедура фактически даёт раме «вторую жизнь», продлевая срок её службы ещё как минимум на двадцать лет. Сложность работы практически сопоставима с восстановлением антикварной мебели. Существенная разница заключается лишь в том, что реставрация осуществляется с учётом всех современных требований касательно эксплуатационных свойств окна.

работы по реставрации окон из дереваКрасивые окна считаются практически «лицом» каждой квартиры, дома или же офиса. Если старая рама выглядит весьма не эстетично, ей всегда можно вернуть благородный внешний вид. Качественная реставрация иногда творит настоящие чудеса. Наиболее подвержены деформациям углы и участки под фурнитурой. Все горизонтальные поверхности, клееные соединения, а также ржавые шурупы прекрасно проводят влагу, которая в дальнейшем попадает в структуру древесины. При отсутствии ежегодной проверки состояния окон вода попросту разрушит всю конструкцию.

В целом весь процесс реставрации имеет такую последовательность:

- возобновление геометрии створок;
- обработка деревянных элементов антигрибковым раствором;
- покрытие новым слоем лакокраски;
- утепление окна.

Наша компания предлагает услуги по реставрации деревянных окон. Специалисты высокого уровня сделают всё возможное, чтобы Ваши поврежденный рамы вновь выглядели великолепно и полностью выполняли своё предназначение (создавали в помещении приятный микроклимат, защищали комнаты от проникновения с улицы холода, грязи, пыли и шума).
И на последок заметим, что всё же не стоит доводить дела до реставрации. Намного практичнее своевременно уделять внимание профилактике окон, чем полностью восстанавливать их привлекательный внешний вид.

Для расчета стоимости
отправьте заявку и получите
скидку до 45%!

Только до среды!

Спасибо,

Ваша заявка отправлена!