Что неправильно в ПВХ окнах и почему современные окна – это деревянные окна?
Производство
деревянных окон

+7 (495) 640-83-87

Пн. - Сб. с 10:00 до 21:00

Вы здесь: главная / статьи / Что неправильно в ПВХ окнах и почему современные окна – это деревянные окна?

Что неправильно в ПВХ окнах и почему современные окна – это деревянные окна?

vivoz-starih-okon.jpg

Современные окна – какие они были раньше...


Когда то признаком современного окна было наличие в нём стекла. В самом начале это были мутные стёкла до 20 сантиметров толщиной. Когда толщина стекла приблизилась к современной, появились витражные окна. Ими украшались религиозные строения и дома знати.

Позже появились с двойными стёклами, особенно это было актуально в тех регионах, где одного стекла для сохранения тепла было мало. Это ещё не был стеклопакет в его привычном виде, но именно данное нововведение подтолкнуло дальнейшее развитие.


БУМ ПВХ 


19.jpg      Окна из ПВХ-профилей (в просторечии — пластиковые) начали массово производиться в Западной Европе и США в шестидесятые годы 20 века. В России они появились немного позже, и быстро завоевали популярность, так как отличались небольшой стоимостью, легко устанавливались и выглядели очень стильно: белые рамы ослепительно смотрелись на фоне старых деревянных окон.

В начале 90х рынок пережил БУМ пластиковых окон. И многие до сих пор считают, что именно ПВХ это самое современное решение.

Но как показывает статистика это уже не так. Благодаря развитию средств массовой информации и прежде всего интернета люди стали задумываться не столько о стоимости изделия, а совсем о других его качествах.
 

Современные окна – курс на безопасность и индивидуальность


Если раньше было жизненно необходимо сделать себе окно «как у всех», то теперь больше ценится индивидуальный дизайн. Оформление в современном стиле – это использование ламинации, покраски, имитации дерева, что, естественно увеличивает цену. Окна становятся не просто светопропускающей конструкцией, а полноценной частью любого интерьера.

Помимо внешнего вида немаловажно и то, что недостаточно изучено влияние пластика на здоровье человека. В рецептуру ПВХ профилей, включены не совсем безвредные вещества. Пока они находятся в связанном состоянии, то они, практически, не влияют на здоровье человека. Но под действием активного солнечного излучения или при пожарах опасность вполне может стать более реальной.Untitled-1.jpg
         

Сейчас многие задумались о смене ПВХ  на деревянные, ведь внешний вид у деревянных окон гораздо более привлекательный, дерево очень эстетичный материал. 

А цвет можно подобрать для любого дизайнерского решения в интерьере. На выбор приходит богатейшая палитра мягких природных оттенков




Немного статистики



Сторонники пластикового профиля очень часто заявляют о том, что дерево может серьёзно деформироваться от влаги.

Существуют научные данные, о которых никто не вспоминает:

У профиля из ПВХ самый большой коэффициент линейного расширения и сжатия. При температурной разнице в 30 С° между улицей и помещением (например –10 С и + 20 С) при длине профиля 2300 мм расширение \ сжатие составит:

• У дерева – 0, 23 мм
• У алюминия - 1,643 мм
• У ПВХ – 5, 52 мм

А это приводит к трещинам как в ПВХ профиле так и в самом стеклопакете, что в свою очередь сводит на нет все теплоизоляционные свойства.

Сильной деформации подвергаются только окна из цельного дерева, которые практически нигде не используются. Современные деревянные окна изготавливают из клееного бруса, что практически исключает возможность деформации изделия. А также используется продуманное внутреннее сечение профиля и специальные антикоррозийные пропитки для увеличения срока службы изделия.

Заключение


 На сегодня можно смело утверждать, что окна в современном стиле – это деревянные окна!

Ознакомиться с каталогом деревянных от Окна Массив.

Для расчета стоимости
отправьте заявку и получите
скидку до 45%!

Только до среды!

Спасибо,

Ваша заявка отправлена!