Ухаживаем за деревянными окнами правильно
Производство
деревянных окон

+7 (495) 640-83-87

Пн. - Сб. с 10:00 до 21:00

Вы здесь: главная / статьи / Ухаживаем за деревянными окнами правильно

Ухаживаем за деревянными окнами правильно

деревянные окна из дубаОкна из натуральной древесины делают интерьер каждого помещения неотразимым. Они создают в комнате особую уютную атмосферу. Природные теплоизоляционные свойства таких конструкций поднимают их на ступень выше по сравнению с металлопластиковыми аналогами.

Деревянные окна из дуба, бука, лиственницы и других пород:

• характеризуются особой прочностью;

• способны обеспечить великолепную защиту;

• создают в помещении приятный, здоровый микроклимат;

• позволяют сэкономить расходы на обогрев воздуха в комнате.

Для конструкций из натурального материала негативные внешние факторы (слишком высокие или чрезмерно низкие температуры, обильные осадки, ультрафиолет и т.д.), а также вероятность появления синевы и грибка несут постоянную угрозу. Для защиты окон, а также продления срока их службы необходимо систематически осуществлять корректную обработку поверхностей.


Уход за деревянными окнами


Забота об окнах начинается еще на стадии их монтажа. Допущенные во время установки неточности могут существенно повлиять на внешний вид деревянных конструкций. Так на что же стоит обратить внимание?

• Прежде всего, защитите окна от строительной пыли, штукатурки, стяжки, всевозможных растворов и прочее. Для этого используйте специальную защитную плёнку.

• В период проведения строительно-отделочных работ нельзя допускать появления конденсата под плёнкой на внутренней стороне окна. Во избежание подобного уделяйте пристальное внимание регулярному проветриванию. А лучше всего установите режим фурнитуры «щелевое проветривание» на всё время работ.

• В зимний период проветривание помещения необходимо чередовать с обогревом.

Качественный уход за деревянным окном предполагает наблюдение и контроль за всеми составляющими конструкции, а не только за рамой. Вот почему весь процесс сохранения функциональности окна можно разделить на отдельные составляющие:

• Уход за покрытием. Заключается в систематической уборке. Поверхности из натурального материала следует протирать мягкой, слегка влажной салфеткой или сухой тканью. Нельзя допускать скопления пыли (например, в местах стыков). Для удаления сильных загрязнений стоит воспользоваться специальными средствами.

• Уход за уплотнением. Резиновые уплотнители, которые используются в современных конструкциях, имеют тенденцию устаревать. Чтобы как можно дольше сохранить их эластичность, протирайте данный элемент силиконовой смазкой или тальком через каждые полгода эксплуатации.

• Уход за фурнитурой. Все элементы деревянного окна должны быть надёжно защищены от попадания внутрь мела, песка или строительного мусора, поскольку подобного рода загрязнения попросту выводят фурнитуру из строя. Если в моменты открывания/закрывания конструкции слышны скрипы, самое время обработать детали машинным маслом.

Для расчета стоимости
отправьте заявку и получите
скидку до 45%!

Только до среды!

Спасибо,

Ваша заявка отправлена!