Варианты защиты окон от солнечных лучей
Производство
деревянных окон

+7 (495) 640-83-87

Пн. - Сб. с 10:00 до 21:00

Вы здесь: главная / статьи / Варианты защиты окон от солнечных лучей

Варианты защиты окон от солнечных лучей

элитные окна из дереваМногим знакома ситуация, когда окна расположены так, что солнечный свет в обильном количестве может значительно досаждать в определенное время суток или даже большую часть дня. И не всегда защититься можно обычным приемом в виде оконного текстиля.
Не все знают, что на обычные металлопластиковые или деревянные окна со стеклопакетом можно нанести специальные солнцезащитные пленки.

Изучив все предложения и сравнив качество и стоимость у разных компаний, вы непременно подберете оптимальный для вас вариант.


Виды тонировки окон против солнца


В борьбе с жарой, как следствием попадания прямых солнечных лучей, хорошо себя проявили следующие способы нанесения тонировки:

• Зеркальное внутреннее покрытие монтируется со стороны комнаты. Можно подобрать расцветку, которая идеально впишется в интерьер. Особыми фильтрами можно контролировать уровень защиты;
• Зеркальное наружное покрытие более ограничено по цветовой палитре - здесь доступны три вида (металлическое, светлое и темное). Это вариант имеет дополнительные преимущества, так как обладает противоударными свойствами и способен защитить даже самое обычное стекло;
• Спаттерная пленка является дорогим и остросовременным покрытием. Монтируется со стороны помещения. Она способна не только не пропускать свет, но и противостоять ударам, а также сохранять тепло. Ее устанавливают исключительно профильные мастера;
• Комбинированные варианты могут уже защищать и от света, и от ударов, и от шума. Более того, они практически не грязнятся, так как частицы пыли не удерживаются на их поверхности.

Любой из выбранных пунктов привнесет в вашу жизнь улучшение домашнего комфорта благодаря нормализации микроклимата в комнатах даже в самую знойную погоду. Такие покрытия не выгорают, и как следствие, защищают от выгорания интерьер. Отсутствие бликов гарантирует вам, что вы быстро забудете о неудобствах, связанных с просмотром телевизора или работой за компьютером и навязчивых отражениях.

Зеркальный фактор исключает вероятность того, что снаружи окна кто-то может заглянуть внутрь – это особенно порадует жителей первых этажей.

Вы будете удивлены, но есть еще один «бонус» от использования пленок от солнца – она отражает магнитные излучения, а это значит, что помещение невозможно прослушать никакими шпионскими штучками.

Говоря о недостатках, стоит лишь отметить, что так как это не шторы или гардины, то просто отодвинуть в сторону пленку не получится. Она устанавливается на постоянной основе, и вы должны это осознавать. И еще один момент – бюджетные варианты очень быстро могут приходить в негодность, облупливаться и отслаиваться. Чаще всего это характерно для наружных покрытий. Но и заменить их также не составит ни труда, ни особых затрат.

Для расчета стоимости
отправьте заявку и получите
скидку до 45%!

Только до среды!

Спасибо,

Ваша заявка отправлена!