Всё о ручках для деревянных окон
Производство
деревянных окон

+7 (495) 640-83-87

Пн. - Сб. с 10:00 до 21:00

Вы здесь: главная / статьи / Всё о ручках для деревянных окон

Всё о ручках для деревянных окон

Окна с рамами из натуральной древесины пользуются сегодня большой популярностью. Применяют их практически повсеместно. Встречаются они в загородных домах, и в частных квартирах, и в офисных зданиях. Чтобы конструкция максимально удачно вписалась в интерьер и как можно дольше без проблем эксплуатировалась, важно не только купить деревянное окно высокого качества, но и грамотно подобрать ручку для него.
фурнитура для деревянных окон


Виды ручек


В зависимости от строения фурнитуры окна створка будет открываться определённым образом. Так, например, окно может не только полностью распахиваться привычным нам образом, но и быть поворотно-откидным. Это значит, что момент открывания будет схож с металлопластиковыми аналогами.

В конструкциях деревянных окон используют самую разнообразную фурнитуру. Это могут быть как самые простые ручки без шпингалетов и замков, так и высокотехнологические механизмы, оснащенные сложными замками, запорными цапфами и другими элементами, от которых зависит полное управление всей конструкцией. Изготовлением оконных ручек занимаются различные производители, что существенно влияет на стоимость и качество изделия. От фурнитуры очень во многом зависит долговечность системы, а также удобство эксплуатации окна.

Наиболее простой и наиболее часто применяемой системой открывания/закрывания окна считается наличие паза в раме и вращающейся ручки с язычком на створке. Более усовершенствованные варианты могут оснащаться специальным замком, закрывающемся на ключ. Данный элемент не только дополнительно обезопасит Вашу квартиру от нежеланного проникновения, но также и сможет стать неплохим препятствием открыванию окна в домах с маленькими детками.


Классификация механизмов


На деревянных окнах используются следующие типы ручек:

• Поворотные. Принцип действия такой же, как и у двери: створка открывается при нажатии ручки. Распахиваться окно может как внутрь, так и наружу помещения (в зависимости от положения установленного механизма).

• Откидные. Позволяют осуществить проветривание. Могут применяться в тех местах, где отсутствует возможность полноценного распахивания.

• Поворотно-откидные. Сочетают свойства двух вышеописанных механизмов.

• Поворотно-сдвижные. Окна с таким устройством открывания может устанавливаться в режиме проветривания, либо же створки отъезжают в сторону подобно дверцам в шкафах-купе.

Для расчета стоимости
отправьте заявку и получите
скидку до 45%!

Только до среды!

Спасибо,

Ваша заявка отправлена!